English
新闻中心

2020年秋季环境科学与工程学院学生党员发展公示(第一批)

时间:2020/10/10

根据本人申请、党组织培养考察,近期拟发展张盼盼等20位同志为中共预备党员。现公示如下:

序号

支部名称

姓名

性别

民族

籍贯

出生
年月日

学历
学位

单位

职务

发展时间

获奖
情况

是否
民办

1

环境学院环科水质资科专业党支部

张盼盼

汉族

安徽
马鞍山

1999.08.18

高中学历/学士学位在读

环科
1702班

生活委员

2020
1019

2017-2018-1:军训“队列标兵”
2017-2018-2:第三届优秀学子母校行三等奖;校三等奖学金;优秀学生会干事
2018-2019-1:紫金草志愿者;校二等奖学金;校三好学生
2018-2019-2:校二等奖学金;校三好学生;校优秀干部
2019-2020-1:校三等奖学金;
2019-2020-2:校三等奖学金

2

环境学院环科水质资科专业党支部

陈明霞

汉族

广西
贵港

1999.12.30

高中学历/学士学位在读

资科
1701班

生活委员

2020
1019

2017-2018-1:获校三等奖学金;
2017-2018-2:获校三等奖学金、2017-2018国家励志奖学金;
2018-2019-1:获校三等奖学金;
2018-2019-2:获校二等奖学金、2018-2019 国家励志奖学金、环境学院第十五届本科生科技论坛优秀奖、院优秀学生会部;                

2019-2020-1:校三等奖学金

2019-2020-2:校三等奖学金、院优秀学生会干部

3

环境学院环科水质资科专业党支部

姚佳琪

汉族

江苏
盐城

1999.01.03

高中学历/学士学位在读

水质
1702班

体育委员

2020
1019

2017-2018-2:校三等奖学金
2018-2019-1:校三等奖学金
2018-2019-2:校单项奖学金
2019-2020-1:校三等奖学金、 环境学院环保设计大赛二等奖
2019-2020-2:校三等奖学金

4

环境学院环科水质资科专业党支部

潘鑫涛

汉族

江苏
苏州

1999.02.15

高中学历/学士学位在读

水质
1701班

就业委员

2020
1019

2018-2019-1:校三等奖学金
2018-2019-2:校三等奖学金
2019-2020-1:单项奖学金
2019-2020-2:校三等奖学金

5

环境学院环科水质资科专业党支部

管天衍

汉族

江苏
南通

1999.10.11

高中学历/学士学位在读

资科
1701班

组织委员、校青协校园实践部副部

2020
1019

2017-2018-1:校二等奖学金、校优秀学生会干事;                        

 2017-2018-2:校单项等奖学金、校园文化活动积极分子;
2018-2019-1:校三等奖学金、校优秀志愿者;                         

2018-2019-2:校二等奖学金、校优秀学生会干部;环境学院第十五届本科生科技论坛二等奖;首届江苏省大学生给水排水(环境工程类)创新创业实践竞赛本科生作品类二等奖;
2019-2020-1:校二等奖学金
2019-2020-2:校一等奖学金

6

环境学院环科水质资科专业党支部

张含之

汉族

河南
方城

1999.03.31

高中学历/学士学位在读

环科
1702班

助理班主任、文艺委员、下加一线音乐社团团支书

2020
1019

2017-2018-1:校综合三等奖学金、环境学院创意画报大赛三等奖;
2017-2018-2:校综合二等奖学金、2018地球日亿绿行动个人证书、第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖;
2018-2019-1:校综合一等奖学金、校优秀学生干部、文明宿舍、“小鹈——江河卫士感受最美家乡河”大型公益环保活动优秀志愿者证书;
2018-2019-2:校综合二等奖学金、优秀团员、“保护母亲河,争当河小青”系列环保公益活动“先锋河小青”、2019年全国大学生节能减排竞赛校选拔赛优秀奖、《信仰之歌》大学生展演音乐会荣誉证书、南京工业大学大学生艺术团合唱团第一届“金陵之声”声乐比赛十佳歌手奖、最佳风采奖与最佳组合奖;
2019-2020-1: 校综合一等奖学金、环境学院第15届环保(创意)设计大赛暨本科生科技分论坛优秀奖、绿石环境保护中心志愿服务证书;校级学生干部;优秀学生会干部;优秀学生社团干部。
2019-2020-2:校二等奖学金,“同乘环保之舟,共达助困彼岸”环保知识竞赛三等奖、青年之星、优秀团员

7

环境学院环科水质资科专业党支部

周翔宇

汉族

江苏
徐州

1998.08.28

高中学历/学士学位在读

环科
1702班

团支书、17级团总支副书记

2020
1019

2017-2018-1:获校二等奖学金
2017-2018-2:获校三等奖学金
2018-2019-1:获校三等奖学金;第14届南京工业大学创新杯大学生课外学术科技作品优胜奖
2018-2019-2 校三等奖学金;第四届“南工劝业杯”“互联网+”大学生创新创业大赛创意组优秀奖;第十五届环保(创意)设计大赛暨本科生科技论坛分论坛一等奖
2019-2020-1校三等奖学金;优秀团员;校本科生学术科技论坛优秀奖
2019-2020-2:校三等奖学金、优秀团员

8

环境学院环科水质资科专业党支部

王志超

汉族

山西
忻州

2000.05.18

高中学历/学士学位在读

环科
1801班

团支书

2020
1019

2019-2020-1:校特等奖学金一次、一等奖学金两次;阳光长跑先进个人、全国高等院校数学能力竞赛优秀奖            

2019-2020-2:第十三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家三等奖
第十三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛南京工业大学选拔赛三等奖
南京工业大学第十六届“创新杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖
2020年全国高等院校数学能力挑战赛初赛二等奖

9

环境学院环科水质资科专业党支部

孙凯

汉族

安徽
宿州

2000.04.05

高中学历/学士学位在读

水质
1801班

班长

2020
1019

2018-2019:校二等奖学金两次,校三等奖学金一次,单项奖学金一次;班长科技论坛三等奖       

 2019-2020-2:校综合三等奖学金、优秀团员

10

环境学院环科水质资科专业党支部

马蕊

汉族

甘肃
平凉

2000.02.10

高中学历/学士学位在读

资科
1801班

学习委员

2020
1019

2018-2019:一等奖学金两次,三等奖学金一次,单项奖学金一次;优秀班干部,优秀团员     

 2019-2020-2:校综合一等奖学金、单项奖学金、校优秀团员、南京工业大学第十六届“创新杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

11

环境学院环科水质资科专业党支部

马超

汉族

江苏
沭阳

2000.09.23

高中学历/学士学位在读

水质
1801班

团支书

2020
1019

2018-2019:校二等奖学金两次,校一等奖学金两次;2018-2019学年第二学期阳光长跑“先进个人”。2020年第四届全国大学生环保知识竞赛优秀奖。南京工业大学第二届“校园安全隐患随手拍”活动三等奖。                      

2019-2020-2:2020年全国环保知识竞赛优秀奖、校综合一等奖学金

12

环境科学与工程学院环工专业党支部

潘沁漪

汉族

湖南
长沙

2000.03.26

高中学历/学士学位在读

环工
1701班

 

2020
1019

2017-2018-1一等奖学金、2017-2018-2二等奖学金2018-2019-1二等奖学金、2019-2020-2三等奖学金

13

环境科学与工程学院环工专业党支部

林龙华

汉族

福建
龙岩

1999.10.18

高中学历/学士学位在读

环工
1801班

班长、院学生会技术运营部部长

2020
1019

2018-2019-1校三等奖学金;
2018-2019-2院优秀学生会干事;
2019-2020-1校三等奖学金、校第三届班长论坛一等奖、院优秀学生会干部;
2019-2020-2校三等奖学金、校第五届青年之星、校优秀团员、校优秀新媒体奖

14

环境科学与工程学院环工专业党支部

郎涛

汉族

重庆

2000.05.14

高中学历/学士学位在读

环工
1801班

院学生会主席

2020
1019

2018-2019-1校综合特等奖学金、院“优秀学生会干事”、2018世界滑板(碗池)锦标赛志愿者证书;
2018-2019-2校综合一等奖学金、校“优秀学生会干事”、南京工业大学第十一届垒球联赛第六名;
2019-2020-1校综合一等奖学金、院“优秀学生会干部”、校园文化活动积极分子、校三好学生标兵、南京马拉松医疗志愿者证书;
2019-2020-2校综合一等奖学金

15

环境科学与工程学院环工专业党支部

刘晓凤

汉族

山西
隰县

1999.03.12

高中学历/学士学位在读

环工
1802班

党建助理、年级团总支副书记、
院学生会学习部副部长、心理委员

2020
1019

2018-2019-1:校综合三等奖学金,纪律标兵,院团支部风采大赛演讲比赛三等奖;
2018-2019-2:国家励志奖学金,江苏省第五届“熊文愈”杯环保知识竞赛二等奖,校综合一等奖学金,校三好学生,校优秀学生干部;南京城市定向赛志愿者证书;
2019-2020-1:校综合三等奖学金,侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆志愿者证书;
2019-2020-2:校综合二等奖学金,抗疫志愿者

16

环境科学与工程学院环工专业党支部

陈恒

汉族

河南
夏邑

1999.01.02

高中学历/学士学位在读

环工
1803班

学生会创新实践部副部长,辅导员助理

2020
1019

2018-2019-1:第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖;优秀学生会干事;校单项奖学金;“征明杯”辩论赛冠军;
2018-2019-2:校“天极杯”航模大赛冠军;优秀学生会干事;第四届南京城市定向赛优秀志愿者;南京柯菲平公益基金会捐赠证书;校二等奖学金;校优秀团员
2019-2020-1:校“南工青年说”演讲比赛三等奖;校“创业杯”知识竞赛三等奖;天极杯航模大赛三等奖;暑期社会实践省级优秀团队;暑期社会实践校级优秀团队;暑期社会实践校级优秀个人;校园文化活动积极分子;校一等奖学金;江苏省诗词大赛一等奖;优秀学生会干部;张家港市奖学金;校文明宿舍
2019-2020-2:校优秀团员;校“百星”,院“疫”起运动吧体育竞赛第一名;暑期社会实践优秀团队;校特等奖学金

17

环境科学与工程学院环工专业党支部

王盛炀

汉族

江苏
常州

2000.08.05

高中学历/学士学位在读

环工
1804班

学习委员、院辩论队队长、校青协城市应急部干部

2020
1019

2018-2019-1:校综合三等奖学金 全国大学生预防艾滋病知识竞赛优胜奖
2018-2019-2:校综合三等奖学金 环境科学与工程学院第二学期优秀学生会干事  校优秀学生会干事 2019未来无限儿童平衡车志愿者证书
2019-2020-1:校综合三等奖学金 优秀学生干部 校园文化活动积极分子  2019南京六合竹镇国际半程马拉松志愿者证书校文明宿舍
2019-2020-2:校综合二等奖学金

18

环境科学与工程学院环工专业党支部

林律任

汉族

浙江
台州

2000.03.27

高中学历/学士学位在读

环工
1801班

学习委员,青年志愿者协会青教服务部部长团

2020
1019

2018-2019-2:全国大学生预防艾滋病知识竞赛优胜奖,优秀宿舍一等奖
2019-2020-1:环保知识竞赛参与奖
2019-2020-2:校单项奖学金

19

环境科学与工程学院研究生第二党支部

祝佩茹

江苏泰州

1995.01.18

本科学历/硕士学位在读

环研1801班

生活委,文体部副部

2020
1019

2018-2019:获院研究生新生奖学金
2019-2020获研究生三等奖学金

20

环境科学与工程学院研究生第二党支部

杨柳阳

河南南阳

1994.08.11

本科学历/硕士学位在读

环研1801班

院研究生会组织部,院研究生心理联络员

2020
1019

2018-2019:环境学院学业新生等奖学金
2019-2020获研究生二等奖学金

公示时间:2020年10月10日-10月16日。如有异议,欢迎广大师生在10月16日下午3:00之前通过下列方式与学院联系,反映情况,提出意见。

1、学院邮箱: zcb@njtech.edu.cn,283619142@qq.com

2、电   话:025-58139653

3、来信、来访

时间:上午9:00-11:30;下午2:00-5:00

地点:生工学科楼B2-513。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       环境科学与工程学院
       2020.10.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 版权所有
永利官网网址